Новости Европейского Металлопроката - Страница 9

Данная статья описывает влияние серы и ее соединений на молекулярное строение кристаллов железа. Действие серы непосредственно влияет на улучшение ферритных связей и разрушение крупных кристаллов перлита обеспечивая прочность ферритно-перлитных сталей.

Подробнее

Многолетние опыты позволили исследователям Высшей школы инженерии Университета Тохоку познакомиться с совершенно новым сплавом на основе железа. Ученые рассказали, чем он отличается от остальных материалов?

Подробнее

В новых машинах DED AM используется технология Freeform Powder AM, разработанная Optomec под торговой маркой LENS. Обе машины имеют рабочий объем 250x250x250 мм, подходят для производства мелких деталей, ремонта и пакетной обработки. Системы доступны в версиях с 3 или 5 осями, способными координировать движение 5 одновременных осей для создания полностью свободного пространства.


Подробнее

Кризис в черной металлургии увеличивает свои обороты, а значит Глобальному форуму по избыточным мощностям в черной металлургии необходимо приложить больше усилий для его преодоления. Что предпримет организация для стабилизации ситуации и какие последствия могут ожидать рынок металлов?


Подробнее

Ведущими исследователями Hisato Yamaguchi выявлена технология воздействия воздуха на металл, благодаря которой найдена новая методика оценки антикоррозийных свойств графена. Незначительное количество графена может на десятилетия защитить корпуса автомобилей, самолетов и кораблей от кислородной коррозии. ъ

Подробнее