ASTM B280 - Стандартная спецификация на бесшовные медные трубки для кондиционирования воздуха и холодильных установок

Область применения B280

Настоящая спецификация устанавливает требования на бесшовным медным трубкам, предназначенным для использования при подключении, ремонте или замене

кондиционеров или холодильных установок.

Примечание: Фитинги, используемые для паяных соединений в системах кондиционирования воздуха и охлаждения, описаны в стандарте ASME В16.22.

Примечание: Сборка медных трубчатых систем путем пайки описана в спецификации B828.

Примечание: Припои для соединения медных трубчатых систем описаны в спецификации B32.

Трубка должна быть изготовлена из нижеперечисленных сталей, и производитель имеет право поставить любой из них, если не указано иное:

Медный сплав, UNS Прежнее обозначение Описание
C10200 OF без кислорода, без остаточных раскислителей
C12000 DLP фосфор раскисленный, низкий остаточный фосфор
C12200 DHP фосфор раскисленный, с высоким содержанием остаточного фосфора

Значения в спецификациях указаны в дюйм-фунт или в единицах СИ, и должны рассматриваться отдельно в качестве стандарта. В тексте единицы СИ приведены в скобках. Значения, указанные в каждой системе, не являются точными эквивалентами. Таким образом, каждая система должна использоваться независимо друг от друга. Объединение значений из двух систем может привести к несоответствию значений со спецификацией.

Следующее заявление об опасности относится только к методу испытаний, описанному в 18.2.4 данной спецификации: Настоящий стандарт не направлен на решение всех проблем безопасности, связанных с его использованием, если таковые имеются. Пользователь настоящего стандарта несет ответственность за обеспечение надлежащей безопасности, охраны здоровья и охраны окружающей среды.

Настоящий международный стандарт был разработан в соответствии с международными принципами стандартизации, установленными в Решении о принципах разработки международных стандартов, руководствах и рекомендациях, изданных Техническим отделом Всемирной торговой организации комитета по барьерам в торговле (ТБТ).

Другие материалы
Сталь 309Mo
Сталь X40CrSiMo10-2 - 1.4731
Сталь X 18 M.B.C - 1.4404
Сталь U Q 380 - 1.0979
Сталь A234 Grade WP9 / SA234 Grade WP9
ERNiCrMo-19
Сталь S620QH - 1.8620
DIN 315