ASTM B695 (ASME SB 695) - стандартные спецификации для покрытий цинком, механически нанесенных на изделия из железа и стали, включая крепёж

Область применения ASTM/ASME B/SB 695

Настоящая спецификация охватывает требования к покрытию цинком, механически нанесенному на изделия из металлов на основе железа и стали.

Стандарт регламентирует цинковое покрытие нескольких толщин - до 107 мкм включительно. Семь классов самых больших толщин обычно называют «механически оцинкованными».

Настоящий стандарт не предназначен для решения всех проблем безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Пользователь изделий по данному стандарту несет ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и охраны здоровья, а также самостоятельно определяет применимость нормативных ограничений перед использованием.

Примечание: Характеристики этого покрытия соответствуют требованиям Спецификаций A153/A153M и MIL-C-81562.

Значения, указанные в единицах СИ, должны рассматриваться как стандартные. Дюйм-фунтовые эквиваленты единиц СИ приведены в ознакомительных целях.

Другие материалы
Сталь 44SMn28 - 1.0762
Сталь HX500LAD+ZA - 1.0991
Сталь Ni20
ASTM A312 M / ASME SA312 M
Alloy 601 / Inconel 601 / N06601
Сплав Alloy 59
Сплав Al6 - 3.4365
Bohler S600