AWS A5.10 – Стандартная спецификация на материалы для сварки в форме проволочных электродов, прутков и проволоки для алюминия и его сплавов. Классификация

Область применения

Стандарт регламентирует свойства для классификации проволоки и прутков сплошного сечения, которые предназначены для сварки плавлением изделий из алюминия и алюминиевых сплавов.

Техника безопасности и смежные данные не входят в регламент настоящего отраслевого документа. Некоторая информация освещается в дополнительном разделе А (п. А6, А13). Более детальное рассмотрение перечисленных вопросов можно найти в других государственных источниках.

Величины в спецификации приводятся в двух системах исчислений: дюймовой и СИ. Единицы из двух систем не эквивалентны и не должны использоваться как взаимозаменяемые или в комбинации. Величины СИ прописываются в скобках или соответствующих колонках.

Другие материалы
Сталь C30R - 1.1179
A106 Grade B / SA106 Grade B
Сплав Stellite 3
Сталь A182 Grade F44 / SA182 Grade F44 / S31254
Сталь S235
EN ISO 24014
Сталь S500QL1H - 1.8607
Сталь 10 / Ст10