AWS A5.14 - Стандартные спецификации на голые сварочные электроды и проволоку из никеля и его сплавов

Область применения

Настоящий стандарт описывает требования к классификации голых сварочных электродов, ленточных электродов, сварочной проволоки, выполненных из никеля и никелевых сплавов. Документ включает те сплавы, в составе которых содержание никеля превосходит количество любого другого химического элемента.

Классификация

Присадочный металл для сварки по стандартам A5.14 и A5.14M классифицируется вне зависимости от двух систем измерения (американской стандартной и международной СИ). Классификация основывается на химическом составе присадочного металла (как указано в таблице 1).

Сварочный металл, который относится к одной группе, не может относиться к любой другой группе по данной классификации.

Присадочный металл по данному стандарту предназначен для применения со следующими видами сварки: плазменная, газовая дуговая, газовая вольфрамовая дуговая, дуговая под флюсом. Также возможна сварка другими методами, подходящими металлу.

Другие материалы
Сталь X2CrNiMoCuS17-10-2 - 1.4598
Сталь 19 9 Nb
Сталь EN-GJS-450-10U
Сталь THERMANIT A Si - 1.4576
ASTM A403 M / ASME SA403 M
ASTM B924 / ASME SB924
OK Autrod NiCrMo-3 / ENiCrMo-3
Конические пружины (конусные)