AWS A5.17 – Стандартная спецификация на электроды и сварочный флюс из углеродистой стали для дуговой сварки под флюсом

Области применения

Отраслевой стандарт AWS 5.17 описывает требования к классификации электродов и флюсов, выполненных из углеродистой стали. В спецификацию входят как простые, так и композитные электроды.

В данном документе сведения приводятся в единицах двух систем: СИ и американской традиционной. Представленные данные не являются эквивалентными, поэтому единицы каждой из систем должны использоваться отдельно, не сочетаясь друг с другом. Для выбора правильных метрических единиц используется спецификация AWS A1.1 Метрическое практическое руководство для сварочного производства. Таблицы и изображения используют параметры двух систем с применением уточненных допустимых отклонений, которые допускают взаимозаменяемость единиц.

Пункты, таблицы и схемы с обозначением «U» применимы только к продукции, классифицируемой в соответствии с американской традиционной системой.

Пункты, таблицы и схемы с обозначением «М» относятся только к классификации металлопродукции, которая производится в соответствии с метрической системой единиц.

Пункты, таблицы и схемы без обозначения относятся к материалам, попадающим под классификацию в соответствии с обеими системами.


Другие материалы
Сталь EN-GJS-HB330
Сталь H280LA - 1.0489
Сталь S600AL - 1.8994
Сталь X10CrNiS18-9
Сталь Diamant Wo - 1.2453
Nifethal 52 / N14052 / 2.4478
Контроль химического состава материала сплавов
Фланцевые прокладки из материала KLINGER Graphite Laminate