AWS A5.17 – Стандартная спецификация на электроды и сварочный флюс из углеродистой стали для дуговой сварки под флюсом

Области применения

Отраслевой стандарт AWS 5.17 описывает требования к классификации электродов и флюсов, выполненных из углеродистой стали. В спецификацию входят как простые, так и композитные электроды.

В данном документе сведения приводятся в единицах двух систем: СИ и американской традиционной. Представленные данные не являются эквивалентными, поэтому единицы каждой из систем должны использоваться отдельно, не сочетаясь друг с другом. Для выбора правильных метрических единиц используется спецификация AWS A1.1 Метрическое практическое руководство для сварочного производства. Таблицы и изображения используют параметры двух систем с применением уточненных допустимых отклонений, которые допускают взаимозаменяемость единиц.

Пункты, таблицы и схемы с обозначением «U» применимы только к продукции, классифицируемой в соответствии с американской традиционной системой.

Пункты, таблицы и схемы с обозначением «М» относятся только к классификации металлопродукции, которая производится в соответствии с метрической системой единиц.

Пункты, таблицы и схемы без обозначения относятся к материалам, попадающим под классификацию в соответствии с обеими системами.


Другие материалы
Сталь 42CrMo5-6 - 1.7233
Сталь C46 - 1.1193
Сталь GX40CrSi17 - 1.4740
EN 10223-2
Сталь 307-Si - 1.4370
Сталь F 139
Сталь Forge Die
Сталь A403 Grade WP347H / SA403 Grade WP347H / CR347H / S34709