AWS A5.1 - Стандартные спецификации на электроды из углеродистой стали для ручной дуговой сварки

Область применения

Данная спецификация предписывает требования к классификации электродов, предназначенных для ручной дуговой сварки металлоизделий из углеродистой стали.

Вопросы по технике безопасности, здравоохранению выходят за рамки настоящего документа, вследствие чего не прописываются здесь. Некоторую информацию по технике безопасности можно найти в справочном приложении в пунктах A5 и A10. Информация относительно техники безопасности и здоровья доступна в других источниках: ANSI Z49.1, Безопасность при выполнении сварки, резки и сходных процессов и других соответствующих федеральных и государственных уставах.

Настоящий стандарт использует две системы единиц: американскую традиционную и международную (СИ).

Измерения не являются точными эквивалентами, из этого следует, что каждая система должна применяться независимо друг от друга, не смешиваясь ни коим образом при обращении к свойствам материалов. Спецификация с обозначением A5.1 приводит сведения в американской системе мер. Стандарт A5.1M использует международную систему измерения СИ. Параметры в системе СИ приводятся в таблицах и схемах в квадратных скобках или в соответствующих колонках. Стандартные размеры, основанные на любой из систем, могут быть использованы для измерения присадочного металла или упаковки по спецификациям A5.1 или A5.1M.

Другие материалы
Сталь C75S - 1.1248
Сталь HX420LAD+Z - 1.0935
Сталь NiCr29Fe30Mo
Сталь RAPIDE J - 1.3265
Сталь DE 4406
Сталь X 5 CrNi 18 10 - 1.6906
Сталь A234 Grade WP9 / SA234 Grade WP9
Титан Grade 24 / Ti Grade 24 / R56405