DIN 17440 - Стандартная спецификация на нержавеющие стали. Технические условия поставки тянутой проволоки

Стандарт DIN 17440 заменен на стандарт EN 10088-2.

Область применения

Данный стандарт распространяется на проволоку из нержавеющих сталей, предназначенную для общего использования.

В дополнение к требованиям данного стандарта, если иное не установлено, применяются общие технические условия поставки стали и стальных изделий, изложенные в DIN EN 10021.

Данный стандарт не распространяется на изделия, изготовленные из протянутой проволоки и обладающие отклоняющимися характеристиками качества вследствие технологического процесса переработки.

Термины и определения

Для применения данного стандарта используются термины, приведенные в DIN EN 10052 и DIN EN 10079, а также следующее определение:

Нержавеющие стали — это стали, обладающие высокой устойчивостью к воздействию химически агрессивных веществ. Как правило, их состав включает минимум 10,50 % хрома и не более 1,2 % углерода.

Размеры и предельные отклонения должны быть согласованы при заказе, предпочтительно в соответствии с размерными нормами, указанными в Приложении A.

Расчет массы и допустимые отклонения по весу

При определении теоретической массы изделий следует использовать значения плотности, указанные в DIN EN 10088-1.

Допустимые отклонения по массе могут быть согласованы при заказе.

Другие материалы
Сталь CB4FUKD
Сталь TSP 10
Сталь RM 189
Сталь G 4448 - 1.4448
Сталь G 4138 - 1.4138
Сталь A182 Grade F348 / SA182 Grade F348 / S34800
Графитированный электрод ЭГ (RP)
Сплав CC333G / CuAl10Fe5Ni5-C