DIN 3570 - Стандартная спецификация на стальной хомут для труб диаметрами от 20 до 500

Область применения

Данный стандарт регламентирует размеры, характеристики и применение хомута U-образного с крепёжными гайками для труб. Изделие также называется болт-скоба. Выпускается по данному стандарту в виде формы А (с двумя концами) и формы В (с одним концом)

Изгиб данного элемента имеет определенный диаметр, на концах которого имеется метрическая резьба. Применяют хомут в процессе монтажа коммуникационной сети. Благодаря своей форме и резьбе, изделие эффективно закрепляет рабочие основания стержней, электрокабеля и других элементов, которые имеют круглое сечение.

Чтобы обеспечить жесткую фиксацию, необходимо затянуть гайки на резьбу, которая находятся на обоих концах стержня. Для изготовления данной детали используют кислотостойкую нержавеющую сталь.


Другие материалы
Сталь L245 - 1.8723
Сталь DR550BA - 1.0385
Сталь H220BD+Z - 1.0353
Сталь H220PD+AZ - 1.0358
Сталь AL 600
EN ISO 10434
Сплав Alloy 59
Сталь NITRONIC 30 / UNS S20400