EN 10268 - Стандартная спецификация на плоский прокат из холоднокатаной стали с высоким пределом текучести для холодной штамповки. Технические условия поставки.

Область применения

Данный европейский стандарт охватывает холоднокатаную сталь в форме плоского проката без каких-либо покрытий, предназначенную для использования в процессах холодной штамповки, отличающуюся высоким уровнем предела текучести. Толщина такого проката не превышает 3 мм.

Продукция предлагается в ассортименте, включающем листы, широкие полосы, широкие полосы с разрезами, узкие полосы, а также отрезки, изготовленные из широких полос с разрезами, узких полос или листов.

Названия сталей соответствуют EN 10027-1, а номера сталей — EN 10027-2. Обозначение включает слово "лист", "холоднокатаная широкая полоса", "холоднокатаная узкая полоса", "разрезанная холоднокатаная широкая полоса" или "отрезок", за которыми в указанном порядке следуют:

  • ссылка на этот европейский стандарт EN 10268;
  • название стали или номер стали (см. Таблицу 1 или Таблицу 2);
  • символ, относящийся к качеству поверхности (А или В);
  • при необходимости, символ, относящийся к отделке поверхности.

Пример Обозначение листа из стали сорта HC260LA (1.0480), качество поверхности А, обычная отделка поверхности (m):

Лист EN 10268-HC260LA-A-m

Другие материалы
Сталь L360GA - 1.0499
Сталь SAS 2-IG - 1.4551
Сплав NiMo29Cr - 2.4600
ERNiCrMo-21
Фитинги приварные встык в ​​трубопроводе (ASME B16.9)
Сталь 09Г2С
Bohler S790 Microclean