Y-образный сетчатый фильтр AVK Group (Дания) предназначен для защиты оборудования водопроводных систем от незначительного количества твердых примесей: грязи, мелкой гальки, гравия и прочих инородных частиц.

Фильтр отличается простой конструкцией, удобной в обслуживании и минимизирующей снижение напора воды. Он рассчитан на эксплуатацию при температурах рабочей среды до 70 °C, оснащен специальными уплотнениями из EPDM для питьевой воды и предназначен для горизонтальной установки в водоснабжающих и водоочистных системах.

Номинальное давление PN16-PN25
Номинальный диаметр DN50 - DN600
Материалы Нержавеющая сталь, ковкий чугун
Применение Системы водоснабжения и водоотведения

Особенности фильтров AVK

Главное преимущество сетчатого фильтра avk – высокая скорость обслуживания: крышка снимается при минимуме манипуляций, а наличие сливной пробки позволяет быстро освободить корпус перед проведением техническими работами. Это упрощает работу в системах, где важно поддерживать чистоту воды и предотвратить повреждения насосов, клапанов и других элементов

Удобные подъемные проушины, предусмотренные в моделях фильтра avk, начиная с диаметра DN 100, облегчают перемещение фильтров в сложных условиях. Нержавеющая сетка гарантирует надежную фильтрацию даже при высоких нагрузках, а защитное эпоксидное покрытие предотвращает коррозию и делает фильтры пригодными для долгосрочной эксплуатации.

Применение

Фильтры сетчатые AVK применяются в системах водоснабжения, водоотведения и в технологических трубопроводах промышленных предприятий. Конкретные примеры включают установку перед насосным оборудованием для предотвращения попадания в крыльчатки твердых частиц и увеличения срока службы насосов. Кроме того, фильтр сетчатый avk используется в системах охлаждения, чтобы исключить засорение теплообменников и сохранить стабильную производительность.

В энергетике сетчатые фильтры AVK Group используются на паровых и водяных магистралях для защиты арматуры от механических загрязнений, таких как песок, окалина и ржавчина.

Сетчатый фильтр AVK Group не подходит для условий, где требуется ультратонкая фильтрация субмикронных частиц или работа в химически агрессивных средах с высоким содержанием кислот или щелочей, которые могут разрушить фильтрующую сетку и корпус фильтра. Кроме того, он не предназначен для эксплуатации в трубопроводах, где есть вероятность сильных гидроударов или экстремальных перепадов температур, так как это может привести к снижению эффективности фильтрации или повреждению конструкции.

Другие материалы
Сталь HX180YD - 1.0921
Сталь X3CrNiMo17-12-2KD - 1.4404
Сталь Spezial 8
Сталь M 1000-65 A - 1.0829
Сталь AMAGNIT 3890 mod
Сталь M 50 NiL - 1.3590
DIN 2641
Сталь DILLIDUR 450V