API St 606 - Стандартные спецификации на малогабаритные стальные шиберные задвижки - удлиненный корпус

Область применения

Настоящий стандарт распространяется на малогабаритные стальные шиберные задвижки, которые имеют встроенный или приварной удлинитель с наружной резьбой, пригодный для прямого присоединения в качестве ответвления. Клапаны должны соответствовать всем требованиям для клапанов класса 800 или 1500, указанных в стандарте API 602, за исключением специально измененных в этом стандарте.

Клапаны должны поставляться с наружной резьбой и внутренней резьбой с NPS 1/2, 3/4, 1, 1 1/2 и 2 (в соответствии с ASME B36.10M или ASME B36.19M) и с NPS 3/4 с наружной резьбой и NPS ½ с внутренней резьбой.

Один конец клапана должен иметь резьбовое или сварное соединение с внутренней резьбой. Другой конец должен иметь удлинитель с наружной резьбой (удлинители с резьбовым концом не допускаются для класса 1500 или для NPS 1/2 в классе 800).

Чертежи в таблицах 1 и 2 показывают некоторые требования этого стандарта, а также варианты коммерческого дизайна, по которым покупатель может сделать выбор. Эти иллюстрации основаны на имеющихся в настоящее время проектах. Их не следует рассматривать как предпочтительные. Другие конструкции, которые могут быть предложены, если другие конструкции соответствуют требованиям настоящего стандарта и стандарта API 602.

Другие материалы
Сталь FeNi30LC
Сталь NiCu30Mn3Ti
Сталь C 67 S - 1.1231
Сталь 85 Cr 7 - 1.2064
Сталь G 4464 - 1.4464
Сталь 304 L
Сталь TP310H / S31009
Сталь A307 Grade B / SA307 Grade B