ASTM A707 – Стандартная спецификация на кованые фланцы из углеродистой и легированной стали для низкотемпературного применения

Область применения

Данный отраслевой документ описывает кованые фланцы из стали углеродистых и легированных марок, которые используются для соединения элементов нефте- и газопроводов, эксплуатируемые в условиях низкой температуры. В спецификацию включены фланцы с размерами, соответствующими американским стандартам MSS, ASME, API.

Дополнительные требования предоставляются в случае индивидуального запроса покупателя при заказе.

В документ включены восемь марок, четыре класса прочности, три разных уровня ударной вязкости.

Доступность определенного размера фланца конкретной марки и класса ограничивается только возможностью состава соответствовать установленным требованиям к механическим свойствам. Текущая практика устанавливает следующие ограничения:

Grades Классы (Classes)
L1, L7 1, 2
L2, L3, L4 1, 2, 3
L5, L6, L8 доступны в любых классах

Параметры в настоящей спецификации представлены в двух системах исчисления: СИ и американской традиционной. Единицы, приведенные в двух системах, должны рассматриваться отдельно и не считаться эквивалентными.


Другие материалы
Сталь L360QO - 1.8771
Сталь A335 Grade P1 / SA335 Grade P1 / K11522
ASTM A572 M / ASME SA572 M
ASTM B370
Сплав CW452K / CuSn6
Задвижка шиберно-ножевая
Alloy HYBRID-BC1 / Hastelloy HYBRID-BC1 / UNS N10362
Шайба плоска по стандарту DIN 125 из стали 140 HV