AWS A5.7 – Стандартная спецификация на присадочные голые прутки и электроды из меди и медных сплавов

Области применения

Данная спецификация предписывает технические требования для классификации голых (без покрытия) присадочных электродов и прутков, выполненных из меди и медных сплавов. Изделия используются для сварки такими методами, как плазменная дуговая, электродуговая в газовой защитной среде, дуговая неплавящимся электродом. В спецификацию включены сплавы, в составе которых содержание меди больше, чем содержание любого другого элемента.

Примечание: Настоящий стандарт не предоставляет классификацию для всех сплавов меди, а только для самых распространенных.

Измерения приведены в двух системах измерений, которые не должны рассматриваться как прямые эквиваленты. Стандартные размеры, приведенные в двух системах, не являются идентичными, поэтому конверсия из одной системы в другую может не совпадать. Подходящая конверсия может осуществляться с учетом допусков.


Другие материалы
Сталь H320M - 1.0548
Сталь HDT580X+ZF - 1.0936
Сталь HDT780C+Z - 1.0957
Сталь R200 - 1.0521
Сталь BSt 420 S - 1.0428
Сталь A403 Grade WP309 / SA403 Grade WP309 / CR309 / S30900
Сталь C 21
Сталь 09Г2С