EN 10224 -Трубы стальные из нелегированной стали и фитинги к ним, предназначенные для транспортировки воды и других водных жидкостей. Технические условия поставки

Область применения EN 10224

Данный документ определяет технические условия поставки для изделий, перечисленных ниже, предназначенных для транспортирования воды и других водных жидкостей:

  • Бесшовные и сварные стальные трубы из нелегированной стали;

  • Элементы концов труб и фитингов для стыковой сварки;

  • Фитинги, изготовленные из трубок;

  • Фитинги, изготовленные из листа или полосы.  

Примечание

Настоящий стандарт содержит информативные сведения, дающие рекомендации по размерам труб, в зависимости от предполагаемого производственного процесса, а также соотношения между номинальным наружным диаметром (D) и номинальным размером (DN) для соединений разных типов кроме стыковой сварки. А также определяет рекомендации для покрытий по категории защиты от коррозии.

1.2 Настоящий стандарт охватывает широкий спектр труб с наружным диаметром в диапазоне от 26,9 мм до 2 743 мм.

Другие материалы
Сталь 60CrMo3-1 - 1.7239
Сталь H 220 P - 1.0397
Сталь A182 Grade F317L / SA182 Grade F317L / S31703
Определение и детали фитингов со сваркой враструб ASME B16.11
Сталь DILLIMAX 500
EN 12164
EN 10349
Задвижка Neway