ASTM A536 (ASME SA 536) - Стандартные спецификации для отливок из ковкого чугуна

Область применения ASTM/ASME A/SA 536

Настоящая спецификация охватывает отливки из ковкого чугуна, также известного как сфероидальный или чугун с шаровидным графитом, который описывается как чугун с графитом, по существу, сфероидальным по форме и практически не содержащим других форм графита, как определено в терминологии A644. Из ковкого чугуна с шаровидным графитом изготавливают флажковые болты, гайки-барашки, контргайки с цилиндрической резьбой, соединительные крепёжные узлы, крепёжные узлы шарнирного типа и пр.

Нельзя установить точное количественное соотношение между свойствами чугуна в различных местах одной и той же отливки или между свойствами отливок и свойствами испытательного образца, отлитого из того же чугуна (см. Приложение X1).

Значения, указанные в дюйм-фунтах, считаются стандартными. Значения, указанные в скобках, представляют собой математические преобразования в единицы СИ, которые приведены только для информации и не считаются стандартными.

Другие материалы
Сталь X10NiCrAlTi32-21 - 1.4876
Сталь 1CS55 - 1.0535
Сталь C60D2 - 1.1228
Сталь S235GT - 1.0106
Сталь HS 7-5-3 - 1.3347
Сталь 22 Mo 4
Титан Grade 5 / Ti Grade 5 / R56400
Хладостойкость сталей для морских конструкций в арктическом и субарктическом климате