AWS A5.29 - Стандартная спецификация на низколегированные стальные электроды для дуговой сварки под флюсом

Область применения

Стандартная спецификация прописывает условия для группирования низколегированных стальных электродов, которые используются для проведения дуговой сварки под флюсом (FCAW) как в защитных газах, так и без. Железо является основным химическим элементом в составе неразбавленного металла шва, количество которого превышает 10,5%. Порошковые электроды из низколегированной стали с металлическим сердечником классифицируются в соответствии с требованиями американского стандарта AWS A5.28.

Информация по технике безопасности и вопросы по здравоохранению находятся за рамками настоящего отраслевого документа. Некоторые вопросы освещены в пунктах A5 и A9 в приложении. Более подробную информацию можно получить в других государственных и федеральных источниках.

В спецификации приводят параметры в двух измерительных системах – американской и международной. Свойства, относящиеся к присадочному металлу и приведенные в разных системах, не являются эквивалентами и не могут использоваться в сочетании друг с другом. Параметры в единицах измерения американской системы включены в документ A5.29, в то время как параметры в единицах СИ – в A5.29M. Свойства в единицах СИ могут быть указаны в стандарте двумя способами: в отдельных столбцах таблиц или в скобках []. Стандартные размеры для измерения электродов и/или упаковок могут быть представлены в параметрах любой из систем.

Другие материалы
Сталь 39MnCrB6-2 - 1.7189
Сталь DC01+ZE - 1.0330
Сталь DX51D+AZ - 1.0226
Сталь HX380LAD+ZA - 1.0934
Сталь S250GD+ZF - 1.0242
Сталь A194 Grade 2HM / SA194 Grade 2HM
Сталь S770QH - 1.8635
Alloy 686 / Inconel 686 / N06686